Раскройте скобки и упростить выражение: В) (2a-1)+(3-4a)=? Г) (a+b)-(a-b)-(b-a)=? Д)

3m-(2m-3)+(2-m)=? Е) (3y-1)-(2y-2)+(y-3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Тадевосян Тигран.
В) 2а-1+3-4а=2-2а= 2(1-а)
г) a+b-a+b-b+a=a+b
Д) 3m-2m+3+2-m= 5
Е) 3y-1-2y+2+y-3= 2y-2= 2 (y-1)
Отвечает Кокшарова Ксения.

в) 2а-1+3-4а=2-2а= 2(1-а)

г) a+b-a+b-b+a=a+b

Д) 3m-2m+3+2-m= 5

Е) 3y-1-2y+2+y-3= 2y-2= 2 (y-1)