Х-49 7/12=51 5/6+10 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

x-49\frac{7}{12} =51\frac{5}{6} +10\frac{1}{18}\\x=\frac{311}{6} +\frac{181}{18} +\frac{595}{12} \\x=\frac{1866+362+1785}{36} \\x=\frac{4013}{36} \\x=111\frac{17}{36}

Отвечает Думлер Вера.

1)приводим к общему знаменателю все дроби

самый малый знаменатель -это 36,тогда 12 *3;6*6;18*2

х -49 21/36 = 51 30/36+10 3/36

х =51 30/36+10 3/36+49 21/36

х = 110 72/36=112

х =112

ответ: х=112