В классе 16 учеников ходят на математический кружок а все остальные 12 учеников - на литературный

кружок. Какая часть учеников класса ходят на математический кружок? Ответы: А 4\7 Б4\3 В3\4 Г3\7

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Серафим.

1) 16 + 12 = 28 (учеников) - всего в классе;

2) \frac{16}{28} =\frac{4}{7} .

Ответ: А.

Отвечает Лысенко Елизавета.
1) 16 + 12 = 28 учеников всего в классе
2) 16\28 = 4\7
Ответ : А