МАТЕМАТИКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ( x²-9)²+(x²-2x-15)²=0Желательно, написав на листочке и фотку

подкрепить❤️За ранее спасибо ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

такое равенство возможно,если (х²-9)²=0 и (х²-2х-15)²=0 одновременно.

х²-9=0 х=3;х=-3,

х²-2х-15=0 х=-3;х=5.

ответ:х=-3.