A)x^2(x^2-81)*(x^2+9x)=0 б)x^2(x^2+100x)*(x^2+10)=0 Решите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.
А) х²(х²-81)(х²+9х)=0
х²=0
или х²-81=0
х²=81
х=-9
х=9
или х²+9х=0
х(х+9)=0
х=0
или х+9=0
х=-9
Ответ: 0; -9; 9

б) х²(х²+100х)(х²+10)=0
х²=0
или х²+100х=0
х(х+100)=0
х=0
или х+100=0
х=-100
или х²+10=0
решение не возможно
Ответ: 0; -100