Помогите пж дам 25б Упростите выражение ^ - это знак степени, / - это дробная черта, * - это знак

умножения, кстати то что умножается, 100x^7 и т.д., не под дробной чертой. Помогите очень срочно б) 5x^2/3y^3 * 100x^7y^4

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

166(целых) (2х^9y)/3

Объяснение:

5х^2/3y^3 * 100x^7y^4/1 = (5*100*x^2*x^7*y^4)/3y^3 = (500x^9y^4)/3y^3 = (500x^9y)/3

(так как у^3 и y^4 сократились в числителе остался только 1у а в знаменателе 1(но он не пишется))