Для приготовления компота на 120 граммов сухофруктов надо взять 900 миллилитров воды. Сколько

миллилитров воды надо взять для приготовления компота из 160 граммов сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)900:120=7,5 (мл.) - миллилитров воды нужно для приготовления компота из одного грамма сухофруктов.
2)7,5×160=1200 (мл.) - миллилитров воды нужно для приготовления компота из 160 граммов сухофруктов.
Ответ: 1200 миллилитров.