для приготовления 12кг компота требуется сахар ягоды и вода вода составляет 40 % всей массы компота

ягод нужно взять в три раза меньше сколько ягод сахара и воды нужно взять для приготовления компота ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мохова Полина.

Ответ:

Объяснение:

12:100*40=0,12*40=4,8 кг -вода

4,8:3=1,6 кг -ягоды

12-(4,8+1,6)= 5,6 кг -сахара