На клумбі Маринка посадила 18 рядів чорнобривців по 7 квіток у кожному і 6 таких самих рядок

хризантем скільки квіток посадила Маринка на клумбі? Пожалийста с условием (ПОМОГИТЕ ПЛИЗ) на русском: Подумай и реши задачу вместе с Маринкой. На клумбе Маринка посадила 18 рядов бархатцев, По7 цветков в каждом, и 6 таких же рядов хризантем. Сколько цветков посадила Маринка на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 рядів - по 7 квіток

6 рядів  - по 7 квіток

Всього -? квіток

Рішення:

18*7= 126 квіток чорнобривців

6 * 7 = 42 квітки хризантем

126+ 42=168 квіток посадила Маринка на клумбі