Решите уравнение: 2x^2-x-15>0 пжпжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
2x^2 - x -15>0
D= ( -1)^2 -4*2*(-15)= 1+120=121
x1= ( 1+11)/2*2=12/4=3
x2= (1-11)/4= - 10/4= -2,5
( -2,5 ; бесконъечност)