Шар массой 3 кг свободно падает в момент удара о землю его скорость 30 м/с Определите его

потенциальную энергию начале падения

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
Дано:
m=3кг
v=30м/с
Еп.-?
Еп. в начале движения=Ек. в конце движения( по закону сохранения энергии)
Eк.=(mv^2)/2
Eк.=(3×30^2)/2=1350Дж
Ответ:Еп.=1350Дж.