2(y-5)+3=4(2y+8) Помогите пж дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
2(y-5)+3=4(2y+8)
2y-10+3=8y+32
2y-8y=10-3+32
-6y=39
y=39:(-6)
y=-6.5