Решите уравнение x²=54 (решение подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Х²=54
вычислим корень обеих частей уравнения.
х=±√54
Подробнее не бывает)
Отвечает Гаврилин Даниил.

 {x}^{2}  = 54 \\ x =  \sqrt{54}  \\ x1 =  3 \sqrt{6}   \\ \: x2 =  - 3 \sqrt{6}