Пожалуйста помогите решить sqrt(x+1) + sqrt(2x+5) +1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

√(x+1)+√(2x+5)+1=0

√(x+1)+√(2x+5)=-1

6+3x+2√((x+1)(2x+5))=1

2√((x+1)(2x+5))=-3x-5

4((x+1)(2x+5))=(-3x-5)²

8x²+28x+20=9x²+30x+25

-x²-2x-5=0

x²+2x+5=0

x²+2x+1=-4

(x+1)²=-1

x=-1±2i

→ решений нет