Решите уравнение 1-8х=-9х-8.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
Ответ
-8x+9x=-8-1
X=-9
Отвечает Азизов Тимур.

1-8x=-9x-8 переносим x влево, а числа без x право меняя при этом знаки

-8x+9x = -8-1

1x = -9

x = -9/1

x = -9