В одном мешке 38 кг,в другом 45 кг.Добавили ещё 54 кг.Сколько всего килограммов пшена

получилось?Составьте разные выражения для решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Алдошина Стефания.

Один мешок - 38 кг

Второй мешок - 45 кг

Первый способ:

(38+45)+54 = 137 кг

Второй способ:

х - 54 = 83

х = 83 + 54

x = 137 кг

Отвечает Лобыкина Анастасия.
1. 38+45=83 кг всего картошки в 1 и во 2 мешке
2. 83+54=137 кг картошки стало.

1. 38+54=92 кг картошки стало в первом мешке
2. 45+92=137 кг картошки стало всего

3 способ
(38+45)+54=137