В одном мешке 38 кг. пшена, в другом 45 кг. Добавили ещё 54 кг. Сколько всего килограммов пшена

получилось? составьте разные выражения для решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчий Рома.

38+45=83
83+54=137
Можно еще так.
1)38+54=92 + 45 =
2)45+54=99 +38 =