Вычислите национальным способом: (7•16+9•32):8


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

(7•16+9•32):8= 16(7+9*2):8=2(7+18)=2*25=50

Отвечает Олофинская Вика.
1)7•16=112
2)9•32=288
3)112+288=400
4)400 :8=50