Функция задана формулой y=3x-1 а)определите значение y , если x=-0,5 ; -1/3 ; 2,5 б)при каком

значении аргумент функций принимает значения 0 ; -2 ; 10 в)проходит ли график функций через точку А( -4 ; 10 ) г)пересекает ли этот график , график функции y=5x-10 ? Ecли да , то найдите координаты точек пересечения этих графиков д)составьте уравнение функции , график которая параллельный графику данной функции и проходит через начало координат

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.
У=3х-1
а)х=-0,5. у=2,5
х=-1/3. у=0
х=2,5. у=6,5

б) у=0. х=0.333
у=-2. х=1
у=10. х=3

в)А(-4;10)
если место х поставить -4
а вместо у постовить 10
получится:
10=3×-4-1. ответ не выхолит будет 11 а там 10

г)да пересекает
у=3х-1. и. у=5х-10
точки пересечения (2;-1)

д) у=3х+2