Среди данных функций y=-x÷6 ; y=x÷6+5 ; y=-2:x укажите прямую пропорциональность


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
Y=-x÷6 т.к. ее можно записать так:
y =  - \frac{1}{6} x
Отвечает Неделько Злата.
Y=-x/6;y=(x/6)+5 это прямая пропорционально.

у=-2/х это обратно пропорционально