4x^4-3x^2-1=0 помогите пожалуйста как можно быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
Заменим x² на y

Получим :

4y²-3y-1=0

Если сумма трёх коэффициентов равна нулю то :

a+b+c=4-3-1=0

x1=1

x2=-(c/a)=1/4=0,25