Принадлежат ли точки М (2;-8), К (-3;18) , N (5; -20) графику функции y=-2x"2


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

y=-2x*2

1) M(2;-8)

-8=-2*2*2

-8=-8

принадлежит

2) K(-3;18)

18=-2*(-3)*2

18=12

не принадлежит

3) N(5;-20)

-20=-2*5*2

-20=-20

принадлежит