Нигде не могу найти решение: 25^(2-log5 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Настя.

25^{2-log_52}=25^2\cdot 25^{-log_52}=(5^2)^2\cdot 5^{-2log_52}=5^4\cdot 5^{log_52^{-2}}=\\\\=5^4\cdot 2^{-2}=625\cdot \frac{1}{4}=156,25

Отвечает Родионов Рома.

25^{2-log_5 2}= \frac{25^2}{25^{log_5 2}} =


\frac{625}{(5^2)^{log_5 2}}=\frac{625}{5^{2log_5 2}} =


\frac{625}{5^{log_5 2^2}} = \frac{625}{2^2} =\frac{625}{4}