Капитан Врунгель загрузил на свой корабль в трех ящиках 44 кг бананов. В первом ящике в 1,5 больше

чем во втором, и на 4 кг меньше чем в третьем. Сколько кг бананов в 1 ящ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

1 ящик - 1,5х  

2 ящик - х

3 ящик - 1,5х+4

всего - 44

Вычисляем сколько бананов во втором ящике:

1,5х+х+1,5х+4= 44

4х+4= 44

4х= 44-4

4х= 40

х= 40:4

х= 10 кг - во 2 ящике

Вычисляем сколько бананов в первом ящике:

10*1,5= 15 кг - в 1 ящике