Решите пропорцию: 24/х=8/5; m:12=7:10


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

 \frac{24}{x}  =  \frac{8}{5}  \\ x =  \frac{24 \times 5}{8}  \\ x = 15
 \frac{m}{12}  =   \frac{7}{10}  \\ m =  \frac{7 \times 12}{10}  \\ m = 8.4