Please help me Пажалусто помагите меня Х²-3х+2=0 Меня надо формуло Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.
Это решение задание через дискриминант

Отвечает Денисеня Ваня.
х^2-3х+2=0
Решаем через коэффициенты:
1-3+2=0
Значит х1=1, х2=2
Ответ: 1;2

Решаем по теореме Виета
х1+х2=3
х1*х2=2
Значит х1=1, х2=2
Ответ:1;2