пешеход двигаясь со скоростью 6 км ч за 2 часа обошел участок квадратной формы Найди площадь

данного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

Вначале найдет расстояние (равное периметру)

6км/ч*2ч=12 км

Р=4а

а=3

S=a^2=3^2=9(км^2)