2*. График функции у = 2 (х + 1)(х - а) проходит через точку A(- 2; 6). а) Найдите число а. б)

Постройте график данной функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Аяулым.
А) у=2×(х+1)(х-а)
6=2×(-2+1)(-2-а)
6= -2(-2-а)
6=4+2а
-2а=-2
а=1