Найдите все значения переменной при которых равны значения выражений 4x² - x и 3x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

4x²-x=3x-1

4x²-x-3x+1=0

4x²-4x+1=0

(2x-1)²=0

2x-1=0

2x=1

x=1/2=0,5