Икс второй степени плюс 4 икс минус 5 равно 0 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
X^2+4x-5=0
D=16+20=36
x1=(-4+6):2=1
x2=(-4-6):2=-5
Ответ. x1=1; x2=-5