Функция задана формулой y=3x+2 найти значение при =-1;при x=2; при x= одна третья(это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.

1) Y=3*(-1) +2

Y=-1

2) Y=3*2+2

Y=8

3) Y=3*1/3+2

3*1/3=1

Y=3