1/2 x во 2степени=27


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
 \frac{1}{2} {x}^{2} = 27 \\ {x}^{2} = 27 \div \frac{1}{2} = 27 \times 2 \\ {x}^{2} = 54 \\ x = ± \sqrt{54}.
Ответ : ± √54.

Удачи))))