Вычислите предварительно упростив числовое выражение с помощью формул сокращенного умножения

5.2(2степени)-4.8(2степени)/1.1(2степени)-2*1.1+1

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.

\frac{5.2^2-4.8^2}{1.1^2-2*1.1+1} = \frac{(5.2-4.8)(5.2+4.8)}{(1.1-1)^2} = \frac{(0.4)(10)}{(0.1)^2} = \frac{4}{(0.01)} = \frac{4}{\frac{1}{100}}= 400