Помогите сделать дз по алгебре,7 класс!!! Буду признательна. (4x + 3) (x+4) - (3x + 5) (2x + 4)

+ x (2x + 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

(x - 3)(x - 4)(x - 5) = (x - 2)(x - 4)(x - 5)

(x - 3)(x - 4)(x - 5) - (x - 2)(x - 4)(x - 5) = 0 

(x - 4)(x - 5)((x - 3) - (x - 2)) = 0 

(x - 4)(x - 5)(x - 3 - x + 2) = 0

(x - 4)(x - 5)(0 - 1) = 0

-(x - 4)(x - 5) = 0 

(x - 4)(x - 5) = 0

x = 4 и x = 5

мало балов мне было лень писать