Пружина жёсткостью 20 ньютонов на метр удлинилась на 2см. Найти силу упругости. ПОМОГИТЕ ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Дано       k=20H/ м       Δl=2 см          Fупр-?

СИ                                  Δl=0,02 м

Решение     F=k*Δl

                    F=20*0,02=0,4H

Ответ: 0,4 Н