Найдите координаты точек пересечения графиков y=x^3/x-4 и y=x^2+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.

у=х^3/x-4   и y=x^2+2x/  приравниваем  x^3/x-4=x^2+2x/  x^3=x^3+2x^2-4x^2-8x,  -2x^2-8x=0, x^2+4x=0,  x(x+4)=0,  x=0  или x=-4,  это ответ