Если tga=5/3, tgb=4/3, то tg(a+b) равен


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.

Ответ:-21/11


Пошаговое объяснение:

tg(a+b)= (tga+tgb)/(1-tga*tgb)=(5/3+4/3)/(1-5/3*4/3=7/3: (-11/9)=-21/11