F(x)=x²-10x-3 если ось симметрии графика функции y=f(x) задается уравнением x=a То значение а

равно&

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.
Найдем вершину параболы: ее координата по х и будет являться a.

x0=-b/2a=10/2=5

ответ: 5.