Поступивший в продажу в сентябре мобильный телефон стоил 2400р. В октябре он стал стоить 1320р. На

сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с сентября по октябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

пропорция

2400  100%

1320      х

х=100*1320 =55%

     2400

, но хз

Отвечает Сердюк Илья.

2400:100-(1320:100)=13,2