Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4000р В сентябре он стал стоить 2560р На

сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по сентябрь

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

4000 это 100%, 40 это 1%, 2560 делим на 40 получаем 64%, 100-64=36, то есть на 36% подешевел телефон

Отвечает Теренюк Настя.

4000-2560=1440(р)разни которую сн