поступивший в продажу в августе мобильный телефон стоил 3000 рублей в сентябре он стал стоить 1920р

на сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с августа по сентябрь

Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

Август-3000р-100%
Сентябрь-1920-X

составляем пропорцию:

X=1920*100/3000=64

100-64=36%

Ответ:36%