Поступивший в продажу в сентябре мобильный телефон стоил 2400 рублей. В октябре он стал стоить 1200

рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с сентября по октябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ:

Цена телефона снизилась на 50 %.

Объяснение:

Составляем пропорцию: 2400 - 100 % , 1200 - x % и решаем: х= 1200*100:2400=50 %.

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

На 50%

Объяснение:

2400-100%

1200-х

2400х=1200*100

Х=120000/2400

Х=50%