Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=-12x+23 и y=13x+73


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

y=-12x+23 и y=13x+73

-12x+23=13x+73

25x=-50

x=-2

y=-12*(-2)+23=24+23=47

ответ: (-2;47)