С узловой станции вышел поезд со скоростью 48 км/ч Двумя часами позже за ним вышел второй поезд со

скоростью 56 км/ч Через сколько часов выхода и на каком расстоянии от узловой станции второй поезд может догнать первый

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

12 ч

672 км

Пошаговое объяснение:

1) 48 км/ч * 2 часа = 96 км прошел первый поезд за 2 часа

2) 56 км/ч - 48 км/ч = 8 км/ч скорость с которой догоняет второй поезд

3) 96 км : 8 км/ч = 12 часов догонит

4) 56 км/ч * 12 ч = 672 км будет когда догонит