Подскажите плиз: 2)mn-2/5m^2+3mn-3/5m^2+2m^2 4)3,7a^2b-3ab+2ab^2-1,2a^b-1,2a^2b-2ab^2 -0,25y^2=

При у =, - 4 -2а^3б=(. ) ^3

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

mn -  \frac{2}{5}  {m}^{2}  + 3mn -  \frac{3}{5}  {m}^{2}  + 2 {m}^{2}  = 4mn +  {m}^{2}  \\ 3.7 {a}^{2} b - 3ab + 2a {b}^{2}  - 1.2ab - 1.2 {a}^{2} b - 2a {b}^{2}  =2.5 {a}^{2}b - 4.2ab \\  - 0.25 {y}^{2}  =  - 0.25 \times ( - 4 {)}^{2}  =  - 0.25 \times 16 =  - 4