Решите уравнение пожалуйста 8-6х=4 2х-12=х-13 15-(3х+1)=5х (х-2)-(3х-5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

8 - 6x = 4

6x = 8 -4

6x = 4

x = 4/6


2х-12=х-13

2x - x = -13 + 12

x = - 1


15-(3х+1)=5х

15 - 3x - 1 = 5x

-3x - 5x = - 14

- 8 x = - 14

x = - 14/-8

x = 1,75


(х-2)-(3х-5)=8

x - 2 - 3x + 5 = 8

-2x = 8 +2 - 5

- 2x = - 5

x = - 5 : (-2)

x = 2,5