А)√81*0,36. б)√75/√3. в)50/(2√10)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

1)\sqrt{81*0,36}=\sqrt{9^{2}*0,6^{2}  }=9*0,6=5,4\\\\2)\frac{\sqrt{75} }{\sqrt{3} }=\sqrt{\frac{25*3}{3} } =\sqrt{25}=5\\\\3)\frac{50}{(2\sqrt{10})^{2}} =\frac{50}{4*10}=\frac{5}{4}=1,25