Упростить выражение ab(a^2+ab+b^2)-ab(a^2-ab+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Лиза.

ab(a^2+ab+b^2)-ab(a^2-ab+b^2)=a^3b+a^2b^2+ab^3-a^3b+a^2b^2-ab^3=2a^2b^2