Помогите решить уравнение : ( х -3) - ( 3х-4) = 15 И помогите пожалуйста решить задачу с помощью

уравнения : Масса изюма составляет 15% массы фруктовой смеси .Сколько получится смеси если взято 90 г изюма? Можно полное решение задачи , что берём за х и так далее ,заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

x - 3 - 3x + 4 = 15 \\  - 2x = 14 \\ x =  - 7
Отвечает Державина Таня.

(х-3)-(3х-4)=15

х-3-3х+4=15

х-3х=15+3-4

-2х=14

х=-7

Задача

90г --- 15%

х --- 100%

х=90*100/15=600г масса смеси

Ответ: 600 г