Решить уравнение 10x -2(x-3)=30 7(x-1)-4(x-2)=25 -2(4x+8)-3(1-5x)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)10x-2(x-3)=30

10x-2x+6=30

8x=30-6

8x=14

x=14/8

x=1,75


2)7(x-1)-4(x-2)=25

7x-7-4x+8=25

3x=25-1

3x=24

x=8


3)-2(4x+8)-3(1-5x)=10

-8x-16-3+15x=10

7x=10+19

7x=29

x=29/7

x=4 целых 1/7

Отвечает Шангреев Руслан.
10х-2(х-3)=30
10х-2х+6=30
8х=14
Х=14/8
Х=1,75